• 30 марта 2017, четверг
  • Москва, 123022 Россия, Москва, ул. Рочдельская, 15, стр. 16А

Больше, чем деньги: финансовая реклама в России

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Фонд Общественное Мнение (ФОМ)
2577 дней назад
30 марта 2017 c 17:00 до 20:00
Москва
123022 Россия, Москва, ул. Рочдельская, 15, стр. 16А

Регулярный семинар ФОМа по финансовой культуре в России. Ранее обсуждались сюжеты антропологии и теоретической социологии денег, реального опыта финансового поведения людей. Настало время поговорить о рекламе.

Первый спикер - Михаил Дымшиц - генеральный директор маркетингового агенства "Дымшиц и партнеры", маркетолог, коллекционер. 
Доклад — "Маркетинговые мероприятия и рекламные материалы для финансовых рынков в России в 1850-1991 годах".
Активное развитие финансовых рынков в России началось после отмены крепостного права и других реформ 1860-1880 годов. В этот период развивались происходил активный рост различных видов и форм страхования, продавались акции и размещались облигации. Активно развивалось сберегательное дело. После разрушения всего в результате октябрьского переворота советское правительство стало восстанавливать все рынки по дореволюционным лекалам, хотя доверие населения было уже подорвано. Восстановление этих рынков, подрываемое периодическими денежными реформами и массовыми конфискациями, заняло более полувека, но к началу 1980-х годов они были сформированы. По некоторым направлениям, как например, личное страхование, были одними из самых развитых в мире.

На встрече будут продемонстрированы данные по развитию финансовых услуг для населения в дореволюционный и советский период, а также рекламные материалы из коллекции выступающего.

Второй спикер — "Банковская реклама в постсоветсской России". Будет обьявлен позднее.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше