• 14 июня 2017, среда
  • Москва, ул. Мясницкая, д. 24/7, стр. 2, Галерея Надежды Брыкиной

Сообщество в малом городе: инструкция по сборке и пересборке

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Фонд Общественное Мнение (ФОМ)
2502 дня назад
14 июня 2017 c 20:00 до 21:30
Москва
ул. Мясницкая, д. 24/7, стр. 2, Галерея Надежды Брыкиной

Лекция социолога Григория Юдина о социальной ткани в малых городах.

Лекция в рамках программы событий проекта «Заповедник» (http://zapovednik.space/) и Brick Design Hotel (http://www.brickhotel.ru/).

Кажется, в постиндустриальном мире малые города обречены на вымирание — они неконкурентоспособны, никому не нужны, и из них принято уезжать. Однако с социологической точки зрения у них есть важное преимущество перед мегаполисами: жители малого города объединены в плотное сообщество. Вот только сохраняется ли эта способность к объединению в условиях современной России? Мы покажем, что на место старых традиционных сообществ сегодня приходят новые. Они больше похожи на сборно-разборные механизмы, и грамотное управление ими может давать малым городам перспективы для выживания.

Григорий Юдин — социолог, кандидат философских наук, старший научный сотрудник Лаборатории экономико-социологических исследований НИУ ВШЭ, преподаватель МВШСЭН.

Полное расписание программы событий тут: https://www.facebook.com/events/213...

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше