• 27 июня 2017, вторник
  • Москва, ул. Мясницкая, д. 24/7, стр. 2, Галерея Надежды Брыкиной

Что мешает присвоению и осмыслению российского пространства?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Фонд Общественное Мнение (ФОМ)
2494 дня назад
27 июня 2017 c 20:00 до 21:30
Москва
ул. Мясницкая, д. 24/7, стр. 2, Галерея Надежды Брыкиной

Лекция политолога Сергея Медведева о взаимоотношениях людей и пространства в России в рамках программы событий «Хроники затерянных земель»

Одна из главных проблем российского пространства — неукорененность человеческой жизни, неразвитость природного и историко-культурного ландшафта, своего рода небрежение пространством, как публичным, так и частным. У этого явления есть социокультурные, экономические и политические причины. Чтобы их понять, надо исследовать специфические российские формы отношений государства и общества, власти и территории, институты частной собственности и практики землепользования, которые складывались на протяжении последней тысячи лет.

Сергей Медведев — политолог, кандидат исторических наук, профессор факультета прикладной политологии НИУ ВШЭ. 

Начало в 20:00. Вход свободный. 

Программа «Хроники затерянных земель» организована проектом «Заповедник» (http://zapovednik.space/) и Brick Design Hotel (http://www.brickhotel.ru/). Это выставка живописи и фотографий, лекции, показы фильмов, читка пьес и рассказов.

Полное расписание программы событий тут: https://www.facebook.com/events/213...

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше