• 24 июня 2017, суббота
  • Москва, ул. Мясницкая, д. 24/7, стр. 2, Галерея Надежды Брыкиной

История о моем городе

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Фонд Общественное Мнение (ФОМ)
2491 день назад
24 июня 2017 c 20:00 до 22:00
Москва
ул. Мясницкая, д. 24/7, стр. 2, Галерея Надежды Брыкиной

Журналисты, исследователи и художники рассказывают о местах, в которых родились или бывали. Вечер сторителлинга в рамках программы событий «Хроники затерянных земель»

У всех есть история о городе, где они родились. Один расскажет о своей семье, другой — о соседях и одноклассниках, третий — об улицах и пейзажах, а кто-то вспомнит конкретную ситуацию. В таких историях город предстает не просто местом среди других мест, он оказывается уникальным соединением человеческих отношений и физической инфраструктуры. Только в этом скоплении домов и только с этими людьми могла произойти такая история.
 
Мы решили собрать эти истории вместе и пригласили публициста Максима Горюнова (Старая Русса), журналиста Ивана Давыдова (Ермишь, Рязанская область), социолога Полину Колозариди (Томск) и художника Артема Лоскутова (Новосибирск) рассказать о городах, в которых они родились и выросли. 

Максим Горюнов (Старая Русса) — блогер, публицист, философ. Приглашённый преподаватель Школы философии НИУ ВШЭ.

Иван Давыдов (Ермишь, Рязанская область — журналист, заместитель главного редактора журнала «The New Times».

Полина Колозариди (Томск) — интернет-исследователь. Научный сотрудник НИУ ВШЭ, координатор клуба любителей интернета и общества.

Артём Лоскутов (Новосибирск) — художник. Изобретатель ежегодного шествия с плакатами «Монстрация», режиссёр и оператор фильма «Нефть в обмен на ничего», лауреат конкурса «Инновация» в 2010 году. 
 
Мы будем рады послушать ваши истории о городах. Регистрируйтесь, пожалуйста, и приходите — слушать, рассказывать, думать о городах вместе с нами.
 
Модератор — руководитель проекта «Заповедник» Катерина Кожевина (Омск).

Программа «Хроники затерянных земель» организована проектом «Заповедник» (http://zapovednik.space/) и Brick Design Hotel (http://www.brickhotel.ru/). Это выставка живописи и фотографий, лекции, показы фильмов, читка пьес и рассказов.

Полное расписание программы событий тут: https://www.facebook.com/events/213...

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше